CONTATTI

Dove siamo

Civica Scuola di Cinema
Luchino Visconti

Ex Manifattura Tabacchi

Viale Fulvio Testi, 121
20162 Milano

Tel. +39 02 971522

Fax +39 02 36661431

Email info_cinema@scmmi.it

PEC fondazionemilano@pec.it

COME RAGGIUNGERCI


Contatti

Direttore Dipartimento

Laura Zagordi

l.zagordi@fondazionemilano.eu


Responsabile Organizzazione del Dipartimento

Vittorio Iacobone

v.iacobone@fondazionemilano.eu


Amministrazione, Social Media

Elisabetta Calafiore

e.calafiore@fondazionemilano.eu


Amministrazione, Organizzazione Sede

Anna Rosa Larato

a.larato@fondazionemilano.eu


Magazzino Attrezzature

Vito Compagnone

v.compagnone@fondazionemilano.eu


Magazzino Attrezzature

Fasal Shaldrake

fasal.shaldrake@scmmi.it


Ufficio Produzioni

Roberta Siani

r.siani@fondazionemilano.eu


Servizio Job Placement, Progetti

Carmela Calitri

c.calitri@fondazionemilano.eu


Ufficio Relazioni Internazionali e Festival

Germana Bianco

g.bianco@fondazionemilano.eu


Ufficio Stampa

Lorena Borghi

l.borghi@fondazionemilano.eu


Comunicazione

Elena Menga

e.menga@fondazionemilano.eu


Ufficio Tecnico, Sistemi Informativi

Marco Longoni

m.longoni@fondazionemilano.eu


Ufficio Tecnico, Sistemi Informativi

Lorenzo Vecchio

l.vecchio@fondazionemilano.eu


Corsi Serali, Corsi Brevi

Dalila Sena

d.sena@fondazionemilano.eu


Didattica

Elisabeth Attia

didatticacinema@fondazionemilano.eu


Studenti I Anno Diurno

Santina Muscarà

primoannocinema@fondazionemilano.eu


Studenti II & III Anno Diurno

Simona Di Pietro

segreteriacinema@fondazionemilano.eu


Scenotecnica

Mauro Maffezzoni

mm.60@live.com


Scenotecnica

Marcello Michelini

m.michelini@fondazionemilano.eu


Servizi Generali, Autista

Vincenzo Di Tommaso

v.ditommaso@fondazionemilano.eu


Mediateca

Fabrizia Ravizza

f.ravizza@fondazionemilano.eu