CONTATTI

Dove siamo

INDIRIZZO

Civica Scuola di Cinema
Luchino Visconti

Ex Manifattura Tabacchi

Viale Fulvio Testi, 121
20162 - Milano

COME ARRIVARE

CONTATTI
TEL.
+39 02 971522
FAX
+39 02 36661431
EMAIL
info_cinema@scmmi.it
PEC
fondazionemilano@pec.it
SEGUICI SU

Contatti

Assistente alla Direzione

Alessia Sguizzardi

a.sguizzardi@fondazionemilano.eu

Responsabile Organizzazione del Dipartimento

Vittorio Iacobone

v.iacobone@fondazionemilano.eu

Amministrazione, Social Media

Elisabetta Calafiore

e.calafiore@fondazionemilano.eu

Amministrazione, Organizzazione Sede

Anna Rosa Larato

a.larato@fondazionemilano.eu

Magazzino Attrezzature

Vito Compagnone

v.compagnone@fondazionemilano.eu

Fasal Shaldrake

fasal.shaldrake@scmmi.it

Ufficio Produzioni

Roberta Siani

r.siani@fondazionemilano.eu

Servizio Job Placement, Progetti

Carmela Calitri

c.calitri@fondazionemilano.eu

Ufficio Relazioni Internazionali e Festival

Germana Bianco

g.bianco@fondazionemilano.eu

Ufficio Stampa

Lorena Borghi

l.borghi@fondazionemilano.eu

Comunicazione

Elena Menga

e.menga@fondazionemilano.eu

Ufficio Tecnico, Sistemi Informativi

Marco Longoni

m.longoni@fondazionemilano.eu

Lorenzo Vecchio

l.vecchio@fondazionemilano.eu

Docenti/Didattica

Federica Teodora Ravenna

didatticacinema@fondazionemilano.eu

Studenti I Anno Diurno

Santina Muscarà

Antonella Lamparelli

Emanuela Spaccapietra

primoannocinema@fondazionemilano.eu

Studenti II & III Anno Diurno

Simona Di Pietro

segreteriacinema@fondazionemilano.eu

Corsi Serali e Open

Alessia Sguizzardi

corsiseralicinema@fondazionemilano.eu

Scenotecnica

Mauro Maffezzoni

mm.60@live.com

Marcello Michelini

m.michelini@fondazionemilano.eu

Servizi Generali, Autista

Vincenzo Di Tommaso

v.ditommaso@fondazionemilano.eu